Mécaniquement ajusté filet de sécurité de basket-ball

filet de sécurité de basket-ball électrique-hydraulique
2014-04-30
Tout un chili
2014-04-27
  • TâcheLe stress était un échauffement. Travail à domicile macrophotographie. Pour le plus grand consommateur de la région. Suspendisse nec elit.

1、MAIN STRUCTURE
HKF-1009 antidévireur mécanique de basket-ajusté est constitué d'une base, bras vertical avant, faisceau,bras vertical arrière, tige supérieure, la tête des pièces en mouvement, panneau, cerceau, pare-chocs, etc..

2、PRINCIPAUX PARAMÈTRE TECHNIQUE

NON.PRÉNOMPARAMÈTRE TECHNIQUE
1.Poids Antidévireurautour de 600 kg
2.impact de dunkautour de 320 kg
3.Distance entre Backboard Bas bord et au sol2900mm
4.Distance entre Hoop Bord et au sol3050mm
5.Taille Backboard(Longueur x Largeur)1800x1050mm
6.Diamètre intérieur HoopΦ450mm
7.Matériel BackboardVerre à haute intensité Safe Backboard

 

 

 

 

 

 

BASKET-BALL BACKSTOP INSTALLATION ET DEBUG

1、BASE、VERTICAL ARM、SEJOUR RETOUR、INSTALLATION BEAM
Pour connecter la base et le bras vertical avec boulon hexagonal M16x40、φ16 rondelle plate、φ16 rondelle élastique; utiliser un arbre en acier inoxydable et φ30 encliquetage élastique pour rendre la poutre et le bras vertical se connectent ensemble. Utiliser un boulon à tête hexagonale M12X250、écrou M12、une rondelle plate、la rondelle élastique pour faire revenir rester en contact avec faisceau; Utiliser un boulon à tête hexagonale M12X80、écrou M12、une rondelle plate、la rondelle élastique pour faire revenir rester en contact avec la base. Il faut ajouter le poids de l'équilibre au moins 500 kg quand tout l'installation terminée

INSTALLATION DE LA BUTTE、PANNEAU、CERCEAU、BAR CHOCS
Utilisez boulon à tête cuvette M10x30 pour fixer supportant le panneau sur panneau; Utilisation M10x90 vis à tête hexagonale externe & écrou、une rondelle plate et d'une rondelle de ressort pour faire panneau、cerceau et parties de tête mobiles relient ensemble; Utilisez le lien supérieur、oreille ancre、vis à tête hexagonale externe M12x25、boulon M10x30 pour connecter panneau arrière avec corps principal; Utiliser un boulon de tête M12x40 pour relier la barre pare-chocs avec le corps principal.

BASKET-BALL BACKSTOP DEBUG
Nous pouvons modifier la planéité de cerceau par boulon de réglage de prise M16x50 ; nous pouvons pour régler le séjour en arrière pour obtenir la hauteur entre cerceau et au sol; pour obtenir en ajustant supérieure link.after terminé tous la planéité du panneau arrière,il faut verrouiller la barre de pare-chocs avant utilisation.

CONSIDERATIONS

Vous devez lire attentivement les instructions avant l'installation. Le sol doit répondre à la nécessité de l'installation,et installer strictement selon les instructions.
★ Vous devriez lire l'instruction et l'équipement écriteau soigneusement avant utilisation.
★ Vous vous sentez mal à l'aise les conditions se produisent lorsque use.please arrêtez immédiatement et demander l'aide du médecin.
★ Pour l'amour de la sécurité de l'utilisation,vous devriez porter des vêtements de sport quand utiliser cet équipement.
★ L'utilisation de l'appareil devrait fonctionner règle de gestion et d'entretien correspondants
★ Si trouver une situation anormale,s'il vous plaît nous contacter immédiatement. Vous ne pouvez pas utiliser le filet de sécurité jusqu'à ce que les problèmes sont résolus
★ Quand il y a quelque chose de mal avec cet équipement,il doit être réparé par les professionnels
★ S'il vous plaît utiliser cet équipement selon l'instruction strictement. Si non ,il peut-être pas bon pour votre santé.

NOTES D'ENTRETIEN

★ L'unité de gestion du parc 、ceinture verte、 carré 、 d'autres lieux publics et les zones résidentielles devraient dégager la personne qui sera responsable de la gestion et de l'entretien des équipements installés dans les lieux publics et les zones résidentielles.
★ quand acheter des équipements par achat ou l'utilisation de l'unité,il devrait procéder à une évaluation des risques avec le fournisseur ensemble pour assurer que les équipements installés pour correspondre à la gestion et l'environnement.
★ équipements installés doivent être vérifiés par l'utilisation de l'appareil et les fabricants ou les distributeurs ensemble. Il peut être utilisé lorsque qualifié seulement.
★ L'utilisation de l'appareil doit avoir des membres du personnel formés. Les gestionnaires ont shloud de sens commun et des connaissances pertinentes de gestion,such as : par marque、prénom、une fonction、champ d'application、durée de vie、manière correcte d'utilisation、connaissances en électricité mécanique générale、attention connexes et avertissements de sécurité,etc.
★ L'utilisation de l'unité devrait fonctionner correspondante gestion et l'entretien rule.including contrôle et vérification annuelle quotidienne. Si trouver des problèmes lors de l'enregistrement,il devrait cesser immédiatement d'utiliser. Et informer le distributeur à restaurer .
★ Lorsque l'équipement dépasse sa durée de vie de sécurité,l'utilisation de l'unité devrait être responsable de la démolition dans le temps.
★ département de la haute direction en place devrait procéder à la supervision et l'inspection régulière ou irrégulière.
★ Le palier、boulon et un écrou、la transmission de l'équipement doit être manipulé par une lubrification régulière pour améliorer sa durée d'utilisation.
★ il est répertorié les parties vulnérables de cet équipement doivent être vérifiés régulièrement. Pour défectueux pièces,nous devons remplacer ou rétablir immédiatement.