Mecanicamente ajustado recuo de basquete

recuo de basquete eletro-hidráulico
2014-04-30
Integer aliquam purus
2014-04-27
  • TarefaO estresse foi um aquecimento. Trabalho de casa macro fotografia. Para o maior consumidor de. Suspendisse nec elit.

1、estrutura principal
HKF-1009 mecanicamente ajustado recuo de basquete é composta de base de, braço vertical frente, viga,braço vertical de volta, haste superior, partes da cabeça se movendo, encosto, aro, pára-choques etc.

2、PARÂMETROS principal técnica

NÃO.NOMEparâmetro técnica
1.Backstop PesoPor volta de 600 kg
2.Dunk ImpactoPor volta de 320 kg
3.Distância entre Encosto Lower EDGE e terra2900milímetros
4.Distância entre Hoop borda superior e terrestres3050milímetros
5.encosto Tamanho(Comprimento x Largura)1800x1050mm
6.Diâmetro Hoop InnerΦ450mm
7.encosto de materiaisHigh Intensity Seguro vidro encosto

 

 

 

 

 

 

BASQUETEBOL INSTALAÇÃO BACKSTOP e depurar

1、BASE、VERTICAL ARM、ficar para trás、BEAM INSTALAÇÃO
Para ligar de base e o braço vertical com m16x40 parafuso sextavado、φ16 anilha、φ16 anilha de mola; usar φ30 eixo de aço inoxidável e encaixe de mola para feixe de marca e braço vertical em conjunto connect. parafuso sextavado Use M12X250、porca M12、arruela plana、arruela para fazer voltar ficar conexão com feixe; parafuso sextavado uso M12X80、porca M12、arruela plana、arruela para fazer voltar ficar de conexão com a base. Deve adicionar o equilíbrio de peso não inferior a 500kgs quando toda a instalação acabada

INSTALAÇÃO PARA BACKSTOP、ENCOSTO、ARO、BAR BUMPER
Use M10x30 parafuso de cabeça copo para corrigir suporte da tabela no encosto; Uso M10x90 parafuso sextavado exterior & noz、arruela e arruela de pressão para fazer tabela、hoop e peças cabeça móvel conectar juntos; Use braço superior、ouvido âncora、M12x25 parafuso sextavado exterior、parafuso M10x30 para conectar tabela com corpo principal; Use parafuso de cabeça M12x40 para conectar pára-choques bar com corpo principal.

BASQUETEBOL BACKSTOP DEBUG
Podemos modificar nivelamento do aro através de parafuso de ajuste jack M16X50 ; podemos ir para ajustar a estadia de volta para obter a altura entre aro e moído; para obter nivelamento da tabela ajustando link.after superior terminou tudo,devemos bloquear a barra de pára-choques antes de usar.

CONSIDERAÇÕES

Você deve ler atentamente as instruções antes da instalação. O terreno deve satisfazer a necessidade de instalação,e instalar estritamente de acordo com a instrução.
★ Você deve ler as instruções e tabuleta no equipamento cuidadosamente antes de usar.
★ Você sente condições desconfortáveis ​​acontecer quando use.please interromper o uso imediatamente e pedir ajuda médica.
★ Por causa da segurança uso,você deve vestir sportswear quando utilizar este equipamento.
★ O uso da unidade deve funcionar fora regra de gestão e manutenção correspondente
★ Se encontrar situação anormal,entre em contato conosco imediatamente. Você não pode usar o contra recuo até que os problemas são resolvidos
★ Quando há algo de errado com este equipamento,ele deve ser reparado por profissionais
★ Utilize este equipamento de acordo com a instrução estritamente. Se não ,ele talvez não é bom para sua saúde.

NOTAS DE MANUTENÇÃO

★ A unidade de parque de gerenciamento 、cinto Verde、 quadrado 、 outros locais públicos e áreas residenciais deve limpar a pessoa que será responsável pela gestão e manutenção de equipamentos instalados em locais públicos e áreas residenciais.
★ quando compra equipamentos por aquisição ou uso de unidade,deve conduzir a avaliação de risco com o fornecedor em conjunto para garantir que os equipamentos instalados para coincidir com a gestão e meio ambiente.
★ equipamentos instalados deve ser verificado pelo uso da unidade e relacionadas com os fabricantes ou distribuidores juntos. Ele pode ser usado quando qualificado única.
★ O uso da unidade deve ter funcionários treinados. Os gestores shloud têm o senso comum de base relevante e conhecimento de gestão,tal como : marca de equipamentos、nome、função、espaço de aplicação、vida de serviço、maneira correta utilização、conhecimento elétrica mecânica geral、avisos de atenção e de segurança relacionados,etc.
★ O uso da unidade deve funcionar a gestão e manutenção rule.including correspondente verificação diária e verificação anual. Se encontrar quaisquer problemas durante o check,ele deve interromper o uso imediatamente. E informar o distribuidor para restaurá-lo .
★ Quando o equipamento exceder a sua vida de serviço de segurança,o uso de unidade deve ser responsável pela demolição no tempo.
★ Superior-up departamento de gestão devem realizar supervisão e fiscalização regular ou irregular.
★ O rolamento、parafuso e porca、transmissão do equipamento deve ser manuseado por lubrificação regular para melhorar a sua vida uso.
★ ela está listada as partes vulneráveis ​​deste equipamento deve ser verificado regularmente. Para defeituoso partes,devemos substituir ou restaurar imediatamente.