backstop basket meccanico-adjusted

Elettrico-idraulico backstop basket
2014-04-30
Un intero peperoncino
2014-04-27
  • CompitoLo stress è stato un warm-up. Homework fotografia macro. Per il più grande consumatore della regione di. Suspendisse elit nca.

1、Struttura portante
HKF-1009 regolazione meccanica antiritorno basket è costituito di base, braccio verticale anteriore, fascio,braccio verticale posteriore, biella superiore, parti di testa in movimento, piano di sostegno, cerchio, paraurti, ecc.

2、Parametro principale TECNICA

NO.NOMEParametro di tecnica
1.backstop Pesointorno a 600kg
2.Dunk Impactintorno a 320kg
3.Distanza tra Backboard bordo inferiore e di terra2900mm
4.Distanza tra Hoop Lato e di terra3050mm
5.tabellone Size(Lunghezza x larghezza)1800x1050mm
6.Diametro del cerchio internoΦ450mm
7.tabellone MaterialeHigh Intensity sicuro vetro del tabellone

 

 

 

 

 

 

BASKET ANTIRETRO INSTALLAZIONE E DEBUG

1、BASE、VERTICALE BRACCIO、State indietro、BEAM INSTALLAZIONE
Per collegare base e braccio verticale con m16x40 bullone esagonale、φ16 rondella piatta、rondella elastica φ16; utilizzare φ30 albero in acciaio inox ea scatto molla a trave e make braccio verticale insieme connect. vite a testa esagonale Usa M12X250、M12 dado、rondella piatta、rondella elastica per fare ritornare rimanere connessa con fascio; vite a testa esagonale uso M12X80、M12 dado、rondella piatta、rondella elastica per rendere di nuovo rimanere connessione con la base. Essa deve aggiungere il peso del saldo non meno di 500kgs quando tutto finito installazione

INSTALLAZIONE PER ANTIRETRO、BACKBOARD、CERCHIO、PARAURTI BAR
Utilizzare M10x30 vite a testa tazza di fissare supporto del tabellone il tabellone; Usa TCEI M10x90 vite a testa esagonale esterna & Noce、rondella piatta e rondella elastica fare tabellone、cerchio e parti di testa mobili collegano insieme; Utilizzare braccio superiore、orecchio di ancoraggio、M12x25 vite a testa esagonale esterna、M10x30 bullone collegare tabellone con corpo principale; Utilizzare il bullone testa M12x40 per collegare bar paraurti con corpo principale.

BASKET ANTIRETRO DEBUG
Possiamo modificare planarità s’il telaio tramite bullone di regolazione jack M16x50 ; possiamo andare per regolare il soggiorno di nuovo per ottenere l'altezza tra il cerchio e la terra; per ottenere planarità del tabellone regolando link.after superiore finito tutto,dobbiamo bloccare la barra di protezione prima dell'uso.

CONSIDERAZIONI

È necessario leggere attentamente le istruzioni prima dell'installazione. Il terreno deve soddisfare il bisogno di installazione,e installare rigorosamente secondo le istruzioni.
★ Si consiglia di leggere le istruzioni e cartello su l'attrezzatura con attenzione prima dell'uso.
★ Ti senti condizioni di disagio accadono quando use.please interrompere immediatamente l'uso e chiedere aiuto del medico.
★ Per il bene del sicurezza uso,si deve indossare abbigliamento sportivo quando utilizzare questa apparecchiatura.
★ L'uso dell'unità elabori corrispondente regola di gestione e manutenzione
★ Se trovare situazione anomala,si prega di contattarci immediatamente. Non è possibile utilizzare l'arresto fino a quando i problemi sono risolti
★ Quando ci sono qualcosa che non va con questa apparecchiatura,deve essere riparato da professionisti
★ Si prega di utilizzare questo apparecchio come da istruzioni strettamente. Altrimenti ,forse non va bene per voi la salute.

NOTE DI MANUTENZIONE

★ L'unità di gestione del parco 、cintura verde、 piazza 、 altri luoghi pubblici e le zone residenziali dovrebbero chiarire la persona che sarà responsabile per la gestione e la manutenzione delle apparecchiature installate in luoghi pubblici e nelle aree residenziali.
★ quando affare attrezzature per l'approvvigionamento o l'uso di unità,esso dovrebbe condurre la valutazione dei rischi con il fornitore insieme per assicurare le attrezzature installate per abbinare con la gestione e l'ambiente.
★ apparecchiature installate devono essere controllati con l'uso dell'unità e produttori o distributori legati insieme. Esso può essere utilizzato quando qualificato solo.
★ L'impiego di unità dovrebbe avere personale addestrato. I gestori hanno shloud rilevanti comune buon senso e la gestione della conoscenza,ad esempio : marchio apparecchiature、nome、funzione、ambito di applicazione、durata di vita、modo corretto uso、conoscenze elettriche meccaniche generali、relativi avvisi di attenzione e di sicurezza,eccetera.
★ L'uso dell'unità elabori corrispondente gestione e manutenzione rule.including controllo quotidiano e verifica annuale. Se trovato alcun problema durante il check,si dovrebbe smettere immediatamente l'uso. E informare il distributore di ripristinarlo .
★ Quando l'apparecchio supera la sua vita di servizio della sicurezza,l'uso di unità deve essere responsabile per la demolizione nel tempo.
★ dipartimento di gestione superiore-up dovrebbe esercitare la vigilanza regolare o irregolare e l'ispezione.
★ Il cuscinetto、bullone e dado、trasmissione dalla apparecchiatura deve essere gestito da una lubrificazione regolare per migliorare la sua vita di uso.
★ è elencato le parti vulnerabili di questa apparecchiatura devono essere controllati regolarmente. Per parti difettose,dovremmo sostituire o ripristinare immediatamente.