Mechanisch adjustierte Basketball Anschlag

Elektro-hydraulischer Basketball Gegenhalter
2014-04-30
Eine ganze Chili
2014-04-27
  • AufgabeStress war ein Aufwärmen. Hausaufgaben Makrofotografie. An den größten Verbraucher der Region von. Suspendisse nec elit.

1、Hauptstruktur
Der mechanisch eingestellte Basketball-Rücklaufsperre HKF-1009 besteht aus einer Basis, vorderer vertikaler Arm, Strahl,zurück vertikaler Arm, obere Stange, Kopf bewegliche Teile, Rückenbrett, Band, Stoßstange usw..

2、MAIN Technik-Parameter

NEIN.NAMETechnik-Parameter
1.Backstop GewichtRund 600 kg
2.Dunk AuswirkungenRund 320kg
3.Die Entfernung zwischen Backboard-Unterkante Boden2900Millimeter
4.Die Entfernung zwischen Hoop Top Kante und Boden3050Millimeter
5.Rückenbrett Größe(Länge x Breite)1800x1050mm
6.Hoop InnendurchmesserΦ450mm
7.Rückenbrett-MaterialHigh Intensity Sichere Glasrückwand

 

 

 

 

 

 

BASKETBALL Anschlag INSTALLATION UND DEBUG

1、BASE、VERTICAL ARM、BACK STAY、BEAM INSTALLATION
Zum Verbinden der Basis und des vertikalen Arms mit der Sechskantschraube m16x40、φ16 Unterlegscheibe、φ16 Federscheibe; Verwenden Sie eine Edelstahlwelle φ30 und eine Druckfeder, um den Balken und den vertikalen Arm miteinander zu verbinden. Verwenden Sie die Sechskantschraube M12X250、M12 Mutter、Unterlegscheibe、Federscheibe, damit der Rücken mit dem Balken verbunden bleibt; Sechskantschraube M12X80 verwenden、M12 Mutter、Unterlegscheibe、Federscheibe, damit der Rücken mit der Basis verbunden bleibt. Es muss das Ausgleichsgewicht nicht weniger als 500kgs hinzufügen, wenn alle fertig Installation

INSTALLATION Rücklaufsperre、RÜCKENBRETT、BAND、STOSSSTANGE
Verwenden M10x30 cup Kopfschraube Rückenbrett Unterstützung auf der Rückwand zu befestigen; Verwenden Sie die äußere Sechskantschraube M10x90 & Nuss、Unterlegscheibe und Federscheibe machen Rückenbrett、hoop und bewegliche Kopfteile miteinander verbinden,; Verwenden Oberlenkers、Anker Ohr、M12x25 Außensechskantschraube、M10x30 Bolzen verbinden Rückenbrett mit dem Hauptkörper; Verwenden M12x40 Kopfschraube Rammbalken mit dem Hauptkörper zu verbinden,.

BASKETBALL Anschlag DEBUG
Wir können die Reifen ‚s Egalität durch Einstellen M16x50 Buchse Schraube ändern ; Wir können die Rückenstütze einstellen, um die Höhe zwischen Reifen und Boden zu ermitteln; Bretts der Egalität zu erhalten, indem obere link.after Einstellung beendet alle,Wir müssen die Stoßstange vor dem Gebrauch verriegeln.

Unter Beachtung

Sie müssen die Anweisung sorgfältig vor der Installation lesen. Der Boden muss die Notwendigkeit der Installation erfüllen,und Installieren streng entsprechend der Anweisung.
★ Sie sollten die Anweisungen und das Schild auf dem Gerät vor dem Gebrauch sorgfältig lesen.
★ Sie haben das Gefühl, dass bei der Anwendung unangenehme Bedingungen auftreten. Bitte beenden Sie die Verwendung sofort und bitten Sie den Arzt um Hilfe.
★ Aus Sicherheitsgründen,Sie sollten Sportkleidung tragen, wenn Sie dieses Gerät verwenden.
★ Die Verwendung des Geräts sollte die entsprechenden Verwaltungs- und Wartungsregeln erfüllen
★ Wenn Sie eine abnormale Situation feststellen,kontaktieren Sie uns bitte sofort. Sie können die Rücklaufsperre verwenden, bis die Probleme gelöst sind,
★ Wenn mit diesem Gerät etwas nicht stimmt,es muss von Fachleuten repariert werden
★ Bitte verwenden Sie dieses Gerät gemäß den Anweisungen. Wenn nicht ,es vielleicht nicht gut für Sie Gesundheit.

Wartungshinweise

★ Die Verwaltungseinheit von Park 、greenbelt、 Quadrat 、 Andere öffentliche Orte und Wohngebiete sollten die Person freimachen, die für die Verwaltung und Wartung der installierten Geräte an öffentlichen Orten und in Wohngebieten verantwortlich ist.
★ beim Kauf von Geräten durch Beschaffung oder Verwendung von Einheiten,es sollte eine Risikobewertung mit dem Lieferanten führt zusammen die installierten Ausrüstungen, um sicherzustellen, mit dem Management und Umgebung anzupassen.
★ Installierte Geräte sollten nach der Einheit und den dazugehörigen Herstellern oder Distributoren zusammen geprüft werden. Es kann, wenn nur qualifiziert verwendet werden.
★ Die Verwendung des Geräts sollte geschulte Mitarbeiter haben. Die Manager shloud haben relevant gesunden Menschenverstand und Management-Wissen,sowie : Ausrüstung Marke、Name、Funktion、Anwendungsbereich、Lebensdauer、korrekte Verwendung Weg、Allgemeine mechanische elektrische Kenntnisse、damit verbundene Aufmerksamkeit und Sicherheitshinweise,usw.
★ Die Verwendung des Geräts sollte die entsprechenden Verwaltungs- und Wartungsregeln ausarbeiten, einschließlich täglicher und jährlicher Überprüfung. Wenn findet keine Probleme beim Check,es sollte Gebrauch sofort stoppen. Und informieren den Händler, um sie wiederherzustellen .
★ Wenn das Gerät seine Sicherheit Lebensdauer überschreiten,Die Verwendung der Einheit sollte für den rechtzeitigen Abriss verantwortlich sein.
★ Die übergeordnete Managementabteilung sollte eine regelmäßige oder unregelmäßige Überwachung und Inspektion durchführen.
★ Das Lager、Schraube und Mutter、Die Übertragung vom Gerät sollte durch regelmäßige Schmierung erfolgen, um die Lebensdauer zu verbessern.
★ Es ist aufgeführt, dass die gefährdeten Teile dieses Geräts regelmäßig überprüft werden sollten. Defekter Teile,wir sollten sofort ersetzen oder wiederherstellen.